Programme
29 Juillet 2019
09:30
15:30
Arrivées et Inscriptions
11:00
12:00
Workshop Danse Gratuit
18:00
19:00
Workshop Danse Gratuit
30 Juillet 2019
09:30
11:30
Danse Guinée - Niveau Avancé Yansanè Fatoumata
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Toumany Diawara
11:30
13:30
Danse Guinée - Niv. Intermédiaire Bamba Camara
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Mali Danse - Tous Niveaux Assetou Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara
31 Juillet 2019
09:30
11:30
Danse Guinée - Niveau Avancée Yansanè Fatoumatà
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Toumany Diawara
11:30
13:30
Danse Guinée - Niv. Intermédiaire Bamba Camara
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Mali Danse - Tous Niveaux Assetou Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara
01 Août 2019
09:30
11:30
Danse Guinée - Niveau Avancée Yansanè Fatoumatà
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Toumany Diawara
11:30
13:30
Danse Guinée - Niv. Intermédiaire Seny Bangoura
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
16:30
18:30
Mali Danse - Tous Niveaux Assetou Diabate
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara
02 Août 2019
09:30
11:30
Guinée Danse - Niv. Avancé Yansanè Fatoumata
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Mohamed Camara
11:30
13:30
Guinée Danse - Niv. Intermédiaire Seny Bangoura
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Mali Danse - Tous Niveaux Assetou Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara
03 Août 2019
09:30
11:30
Guinée Danse - Niv. Avancè Seny Bangoura
11:30
13:30
Guinée Danse - Niv. Intermédiaire Yansanè Fatoumata
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Mohamed Camara
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Mali Danse - Tout Niveaux Assetou Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara
04 Août 2019
09:30
11:30
Guinée Danse - Niv. Avancè Seny Bangoura
11:30
13:30
Guinée Danse - Niv. Intermédiaire Yansanè Fatoumata
11:30
13:30
Doundouns / Djembe Mohamed Camara
13:30
15:30
Balafon Sory Diabate
16:30
18:30
Mali Danse - Tout Niveaux Assetou Diabate
16:30
18:30
Krin Mohamed Camara
18:30
19:45
Afro Urban Danse Bamba Camara